Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Уже более 10 суток специалисты филиала МРСК Северо-Запада «Архэнерго» совместно с пожарными и службой МЧС ликвидируют очаги возгорания вблизи посёлка Нижнее Устье
Филиал МРСК Северо-Запада «Архэнерго» оказывает помощь в тушении лесных пожаров на территории Плесецкого района. 27 июля по запросу главы муниципального образования филиал направил на борьбу с огненной стихией тяжёлую технику вместе с экипажем. Уже более 10 суток энергетики совместно с пожарными и службой МЧС ликвидируют очаги возгорания вблизи посёлка Нижнее Устье.
На тушении пожара задействован гусеничный тягач, цистерна для воды и мотопомпа. Тяжёлая техника в основном доставляет пожарных, воду и оборудование до места горения лесов. Работы выполняются в сложных полевых условиях. Специалисты «Архэнерго» для обеспечения непрерывности работ по ликвидации возгорания периодически подвозят в район тушения запчасти для техники и топливо.
– «Архэнерго» незамедлительно среагировало на запрос главы района о помощи. Наши люди живут и работают бок о бок с пожарными и спасателями. В настоящее время мы произвели смену экипажа тяжёлой техники, направили в район тушения грузовую машину с прицепом, – отметил директор производственного отделения «Архэнерго» «Плесецкие электрические сети» Андрей Дудоров.
В Архангельской области наступил перелом в ситуации с лесными пожарами. По данным на 4 августа в региональных лесах гослесфонда действует 23 пожара, из них 17 очагов полностью взяты под контроль. Общая площадь, пройденная огнем, по сравнению с 3 августа уменьшилась в пять раз и составляет 865 гектаров. При этом на 842 га леса огонь локализован.
В связи с этим губернатор Архангельской области подписал указ об отмене режима чрезвычайной ситуации. Но несмотря на значительное улучшение обстановки с ликвидацией и локализацией очагов возгорания, ситуация в Плесецком районе по-прежнему остаётся нестабильной. На территории района продолжает действовать десять пожаров на 498 га лесных насаждений. КЧС рекомендовала Плесецкому, а также Онежскому и Холмогорскому районам сохранить режим ЧС районного характера до полного устранения всех очагов возгорания.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.