Свежее
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Инвестиции в сетевое строительство по филиалу Московской объединенной электросетевой компании — Западные электрические сети за период 2011-2020 гг. планируются на уровне более 21 миллиарда рублей. Из них 15 млрд 713,3 млн руб. – инвестиции в реконструкцию и 5 млрд 332,61 млн руб. – в новое строительство.
Развитие сетей западного направления обусловлено прогнозом приростов электрических нагрузок за счет объектов дорожно-транспортного строительства и крупнейших инновационных и деловых центров, таких как «Сколково», многофункциональный промышленный округ «Котово» (Наро-Фоминский район), индустриальный парк «Рыльково» (Можайский район) и целый ряд других.
В период 2011-2020 гг. на территории ответственности Западных электрических сетей ОАО «МОЭСК» планирует строительство одной подстанции (ПС) 220 кВ и еще одной — 110 кВ, перевод одной подстанции 110 кВ на напряжение 220 кВ и перевод трех подстанций 35 кВ на напряжение 110 кВ.
Так, для улучшения электроснабжения потребителей районов Рублево-Архангельское, Ильинской поймы и Раздоры предполагается строительство ПС 220/110/10 кВ «Ромашково». Это обусловлено сегодняшней высокой загрузкой сети 110 кВ в названном регионе. Также это необходимо для разгрузки автотрансформаторов на ПС «Красногорская».
На подстанции «Ромашково» предполагается установка автотрансформаторов 220/110 кВ мощностью 2х250 МВА с сооружением кабельных заходов на двухцепную воздушную линию 220 кВ «Очаково – Красногорская».
Суммарный ввод мощности новых подстанций составит 2 722,6 МВА.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.
Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%
До 216 млн тонн.
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Завод будет выпускать продукцию, которая используется при прокладке газовых сетей,…