Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
За полгода филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» заключил 75 договоров на оперативно-техническое обслуживание и управление потребительскими электрическими сетями 0,4—110 кВ. В их числе два крупных договора на обслуживание высоковольтных подстанций и линий электропередачи.
По соответствующим договорам специалисты Белгородэнерго выполняют оперативные переключения в электроустановках потребителей, локализуют поврежденные участки сети, поддерживают в исправном состоянии распределительные пункты, силовые комплектные трансформаторные подстанции напряжением 10 (6)/0,4 кВ, воздушные и кабельные линии напряжением 0,4—10 кВ.
Бригады энергетиков выезжают на объекты, осматривают и проверяют работу оборудования, обеспечивают контроль его технического состояния, измеряют напряжение и сопротивление изоляции обмоток ТП, сопротивление заземляющих устройств, ведут отбор проб и доливку масла, устраняя неисправности в работе оборудования в минимальные сроки. Продлить срок службы энергооборудования и избежать аварийных отключений позволяют профилактические ремонты и мероприятия по совершенствованию форм и методов техобслуживания.
В настоящее время Белгородэнерго обслуживает находящиеся на балансе филиала ОАО «Российские железные дороги» — Белгородского отделения ЮВЖД ячейки шин подстанций 110 кВ «Новый Оскол» и «Голофеевка» и отходящие линии напряжением 110 кВ «Голофеевка — Тяговая» и «Тяговая — Новый Оскол». Помимо этого, филиал обеспечивает оперативно-техническое управление сетями крупного предприятия на территории Яковлевского района — ООО «Металл-Групп»: проводит осмотр и обслуживание 2,4 км линий, ведущих к подстанции 110 кВ «Рудник-2».
Белгородэнерго также обеспечивает регулярное техническое обслуживание сетей ОАО «Ростелеком», ОАО «Комбинат железобетонных изделий», ООО «СМК-50», ОАО «Колос», ОАО «Кондитерская фабрика «Белогорье», ОАО «Белгородское предприятие промышленного железнодорожного транспорта», ООО «Онкен», ОАО «Ракитянский арматурный завод». В этом году заключен договор на техническое обслуживание трансформаторных подстанций с ЗАО «Белгородский завод металлоизделий», в соответствии с которым производятся замеры напряжения силовых трансформаторов, пирометрический контроль пожарной безопасности, определяется уровень нагрева оборудования, максимальная нагрузка и напряжение в контрольных точках, регулируются разъединители РВЗ и приводы масляных выключателей.
По словам инженера Управления высоковольтных сетей Андрея Дорохова, оперативно-техническое обслуживание предусматривает регулировочные и пусконаладочные работы, обеспечивающие стабильную работу электрических сетей. «При необходимости специалисты Белгородэнерго проводят реконструкцию или ремонт морально устаревшего оборудования или оборудования, выработавшего свой физический ресурс. Это гарантирует бесперебойную работу энергообъектов на предприятиях и значительно повышает уровень надежности и безопасности электроснабжения жителей региона», — отметил Андрей Дорохов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…