Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
ОАО «Интер РАО ЕЭС», Siemens AG, Российско-немецкое энергетическое агентство (RUDEA) и Немецкое энергетическое агентство (DENA) подписали сегодня в ФРГ меморандум о взаимопонимании по проекту создания и эксплуатации в системе жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и промышленности России объектов когенерации малой и средней мощности. Об этом говорится в сообщении «Интер РАО».
В случае принятия положительного решения о реализации проекта Siemens AG планирует организовать проектирование, поставку, долгосрочное сервисное обслуживание и ремонт производимого оборудования, необходимого для реализации проекта. Также немецкая компания планирует в будущем рассмотреть возможность организации (или содействия в организации) финансирования для поставок энергооборудования при условии экономической целесообразности. В свою очередь, «Интер РАО» планирует осуществлять существенную часть работ по монтажу, запуску в эксплуатацию каждого объекта (когенерационной установки), а также эксплуатацию всех объектов, создаваемых в ходе проекта.
Rudea намерено организовать структурирование проекта, разработку необходимых технико-экономических обоснований (ТЭО), выполнять предпроектные работы. Кроме того, агентство планирует осуществлять управление проектом в рамках договора EPCM-подрядчика и привлекать сторонние организации для участия в проекте на взаимовыгодных условиях. В свою очередь, Dena собирается обеспечить интеграцию ноу-хау и опыта немецких предприятий и проведет профессиональные консультации при подготовке и реализации проекта.
Стороны планируют достигнуть договоренностей, необходимых для реализации сделок по проекту, до конца 2011г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…