Актуально
Приморские электросети подвели итоги 2025 годаБолее 10 тыс человек остались без электроэнергии в Кемеровской областиБелоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026гЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабряВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16
Минэнерго РФ проанализирует предложение «Башнефти» о введении нулевой ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для высокосернистых месторождений, сообщил журналистам глава министерства Сергей Шматко.
Он отметил, что само министерство пока «так вопрос не ставит», однако эта тема «является интересной». «Мы будем это анализировать», — сказал он.
Ранее глава ОАО «Башнефть» Александр Корсик на совещании по вопросам нефтяной отрасли, прошедшем под руководством премьер-министра РФ Владимира Путина, отмечал, что компания предлагает введение нулевой ставки НДПИ для высокосернистых месторождений.
«Уже обсуждалась проблема о предоставлении нулевого НДПИ для месторождений с высоким содержанием серы — более 4%. По нашим расчетам, бюджет ничего не потеряет от этого. Большая просьба включить в протокол совещания предложение ведомства еще раз посмотреть этот вопрос», — сказал он.
Премьер-министр В.Путин данное предложение поддержал. «Я согласен, это справедливо», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Приморские электросети подвели итоги 2025 года
Объём инвестпрограммы составил порядка 12 млрд руб.
Более 10 тыс человек остались без электроэнергии в Кемеровской области
В городе Тайга произошло отключение подстанции.
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026г
Энергоблок с реактором БН-1200М планируется строить в качестве блока № 5…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабря
По данным на 16:46 мск, стоимость Brent росла на 2,6%,…
ВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300
Его основной задачей является повышение безопасности и экономической эффективности эксплуатации…
На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16
Выполнена замена паровой турбины и генератора, тепломеханического и электротехнического оборудования,…