Свежее
С начала года Венгрия получила уже 2,3 млрд куб м газа из РФСША ввели санкции против компаний, занимающихся перевозкой сжиженного нефтяного газа ИранаАтоммаш завершил сварку корпуса реактора для ЭБ-4 АЭС АккуюВ 2024г Лукойл увеличил число заправок в РФ на 2,9%Россети Центр и Приволжье обеспечили 977 кВт молокоперерабатывающему предприятию в Нижегородской областиГазпром разрабатывает перемычку для соединения газопроводов ХМАО и Томской области
Около 36% россиян считают, что в будущем главным источником энергии должна стать солнечная энергия и энергия ветра. Такие данные приводятся в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Остальные варианты рассматриваются намного реже: 16% указывают на гидроэлектроэнергию, 12% — природный газ. Еще реже респонденты полагают, что центральную роль будет играть атомная энергия (10%). В меньшинстве — те, кто упоминает нефть (8%) и уголь (5%).
В том, что в будущем именно энергия солнца и ветра будет главным источником, как правило, уверены жители Москвы и Санкт-Петербурга, крупных и малых городов (38-40%). Существенно реже так считают россияне, проживающие в средних городах (32%) и селах (33%). Аналогичной точки зрения также склонны придерживаться 35-44-летние респонденты (42%), высокообразованные россияне (41%), активные пользователи сети интернет (42%).
Гидроэлектроэнергию склонны упоминать прежде всего жители сел (19%), россияне старше 45 лет (18-20%), природный газ — жители малых городов (16%), атомную энергию — жители средних городов (16%).
Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 14-15 мая 2011г. Опрошены 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
С начала года Венгрия получила уже 2,3 млрд куб м газа из РФ
По трубопроводу «Турецкий поток» и его продолжению по территории Болгарии…
США ввели санкции против компаний, занимающихся перевозкой сжиженного нефтяного газа Ирана
Соединенные Штаты ввели санкции против 2-х физических и 12 юрлиц.
Атоммаш завершил сварку корпуса реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую
Сварка длилась в течение 10 дней при непрерывном подогреве зоны…
В 2024г Лукойл увеличил число заправок в РФ на 2,9%
До 2 880 штук.
Россети Центр и Приволжье обеспечили 977 кВт молокоперерабатывающему предприятию в Нижегородской области
Энергетики проложили КЛ-10 кВ протяженностью 1,2 км от ПС Княгинино.
Газпром разрабатывает перемычку для соединения газопроводов ХМАО и Томской области
Это создаст возможности для подачи дополнительных объемов газа потребителям в…