Актуально
Цена нефти Brent превысила $67 впервые с 29 сентября 2025гВ 2026г китайская CNPC начнет освоение нефтегазовых месторождений на юге ТаджикистанаВ Заполярье началась транспортировка постоянных опор ЛЭП вертолетом к месту аварииЕК готовит полный запрет странам ЕС закупать ядерное топливо в РФБольше 5 млрд руб направят на модернизацию электросетей СКФОНа СХК нарастили мощности по производству фтора для конверсии урана
Чистая прибыль электросетевого комплекса «Ленэнерго«, одной из крупнейших электросетевых компаний Северо-Запада России, в 2009 году по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) выросла почти в 2 раза и составила 3,258 миллиарда рублей против 1,539 миллиарда рублей годом ранее, говорится в опубликованных в среду материалах компании, передает РИА «Новости».
«Ленэнерго» включает 38,8 тысячи километров воздушных линий электропередачи, 16 тысяч километров кабельных трасс, 368 подстанций напряжением 35-110 кВ и более 13,5 тысячи трансформаторных подстанций 6-35 кВ.
Рост чистой прибыли по итогам 2009 года по сравнению с 2008 годом преимущественно обусловлен опережающим ростом выручки-нетто по сравнению с увеличением затрат на производство и реализацию продукции, работ, услуг, говорится в сообщении.
Ранее сообщалось о том, что выручка «Ленэнерго» в 2009 году выросла на 29% по сравнению с 2008 годом и составила 26,879 миллиарда рублей. Выручка от услуг по техприсоединению составила 6,326 миллиарда рублей, от транспортировки электроэнергии — превысила 19,59 миллиарда рублей.
Контрольным пакетом «Ленэнерго» владеет ОАО «Холдинг МРСК», которому по итогам реформирования РАО «ЕЭС России» с 1 июля переданы доли энергохолдинга в 11 межрегиональных распредсетевых компаниях. Ему принадлежит 50,31% обыкновенных акций, а с учетом префов — 45,71% уставного капитала. Доля правительства Санкт-Петербурга составляет 25,16% обыкновенных акций, или 22,85% уставного капитала. Также крупным пакетом владеют E.D.I. Electricity Distribution Investments и Банк ВТБ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent превысила $67 впервые с 29 сентября 2025г
По состоянию на 20:03 мск стоимость Brent росла на 2,27%…
В 2026г китайская CNPC начнет освоение нефтегазовых месторождений на юге Таджикистана
Бурильные работы предусмотрены на площади до 7 тыс кв м.
В Заполярье началась транспортировка постоянных опор ЛЭП вертолетом к месту аварии
23 января в Мурманской области произошло обрушение 5 опор ЛЭП.
Больше 5 млрд руб направят на модернизацию электросетей СКФО
Это на 5% больше, чем годом ранее.
На СХК нарастили мощности по производству фтора для конверсии урана
Новое оборудование позволит увеличить выпуск гексафторида урана для производства ядерного…