Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Чистая прибыль ОГК-1 по РСБУ за 2009 г увеличилась более чем в 2 раза до 2,3 млрд руб, сообщается в пресс-релизе компании, передает ПРАЙМ-ТАСС.
Валовая прибыль выросла на 16,7 проц — до 6,7 млрд руб, прибыль от продаж – на 54,5 проц — до 3,9 млрд руб.
Выручка ОГК-1 за 2009 г составила 42,5 млрд руб, что меньше показателя предыдущего года на 8,7 проц. Снижение обусловлено оптимизацией графика выработки электростанций ОГК-1 в рамках падения энергопотребления в регионах присутствия ГРЭС и первоочередной разгрузкой тепловой генерации, а также снижением конкурентных цен на свободном секторе рынка электроэнергии. Помимо этого, в отчетности за 2009 г не были отражены результаты работы филиала «Нижневартовская ГРЭС», тогда как в аналогичном периоде прошлого года они были учтены за январь– июль 2008 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.