Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
 Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от антимонопольных и правоохранительных органов принимать более активные и решительные меры по ограничению роста тарифов на электроэнергию в стране.
Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от антимонопольных и правоохранительных органов принимать более активные и решительные меры по ограничению роста тарифов на электроэнергию в стране.
Выступая на межрегиональной конференции «Единой России», глава правительства отметил, что в настоящее время «в 40 субъектах РФ уровень тарифов приведен в соответствие с федеральными требованиями — не более 15% (рост), в 15 регионах планируется это сделать в самое ближайшее время».
«Проблема с компаниями, которые распределяют энергию, она существует, и здесь нужна более активная, более решительная позиция антимонопольных органов, а в отдельных случаях — и правоохранительных, включая прокуратуру», — заявил Путин.
«Мы будем самым активным образом продолжать эту работу, нужно совершенствовать и нормативную базу», — подчеркнул он.
Президент России Дмитрий Медведев еще в марте назвал рост тарифов на передачу электроэнергии в регионах «вызывающим» и потребовал не допустить существенного роста цен для потребителей. Президент поручил правительству разработать меры по сдерживанию роста цен на электроэнергию.
В свою очередь, премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минэнерго, ФАС и ФСТ разобраться с ситуацией по энерготарифам, рост которых в этом году не должен превышать 15%.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.