Актуально
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услугВ Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФВ Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭПНоватэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в МурманскеВ программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд рубЗа 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд руб
 Магистральная линия трубопровода по транспортировке природного газа из Туркмении и запада Китая на восток и юг страны пущена в четверг в эксплуатацию, передают китайские СМИ.
Магистральная линия трубопровода по транспортировке природного газа из Туркмении и запада Китая на восток и юг страны пущена в четверг в эксплуатацию, передают китайские СМИ.
Трубопровод начинается у китайско-казахстанской границы. Общая длина газопровода, состоящего из магистральной линии и восьми ответвлений, составит после окончания всех строительных работ в следующем году 8,7 тысячи километров. Этот газопровод считается самым протяженным в мире.
По газопроводу планируется перекачивать до 30 миллиардов кубометров газа в год в течение 30 лет. Ожидается, что эти поставки существенно улучшат ситуацию с газоснабжением восточных районов Китая в дельте реки Янцзы и на юге страны в районе дельты реки Чжуцзян.
Газопровод Туркмения-Узбекистан-Казахстан-Китай был запущен 14 декабря 2009 года. К концу мая 2011 года по нему в КНР перекачано 10 миллиардов кубометров природного газа.
В настоящее время доля природного газа в структуре потребления энергоресурсов Китая составляет лишь около 4%, что в шесть раз меньше, чем среднемировой показатель. Китайское правительство планирует меры по значительному увеличению потребления природного газа в стране и постепенному сокращению доли менее экологичного угля (около 70% в настоящее время) в энергоструктуре страны.
В период двенадцатой пятилетки (2011-2015 годы) Китай наметил построить третью линию газопровода из западных районов страны в восточный регион. По ней планируется транспортировать 20 миллиардов кубометров газа в год из Центральной Азии.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.
В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФ
Установлен секционирующий пункт 10 кВ, проложено более 10 км КЛ-10…
В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭП
На техобслуживание и ремонты направлено 690 млн руб.
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…
В программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд руб
Уровень газификации Петербурга — один из самых высоких в России,…
За 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд руб
Против 1,63 млрд руб прибыли за аналогичный период прошлого года.