Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Магистральная линия трубопровода по транспортировке природного газа из Туркмении и запада Китая на восток и юг страны пущена в четверг в эксплуатацию, передают китайские СМИ.
Трубопровод начинается у китайско-казахстанской границы. Общая длина газопровода, состоящего из магистральной линии и восьми ответвлений, составит после окончания всех строительных работ в следующем году 8,7 тысячи километров. Этот газопровод считается самым протяженным в мире.
По газопроводу планируется перекачивать до 30 миллиардов кубометров газа в год в течение 30 лет. Ожидается, что эти поставки существенно улучшат ситуацию с газоснабжением восточных районов Китая в дельте реки Янцзы и на юге страны в районе дельты реки Чжуцзян.
Газопровод Туркмения-Узбекистан-Казахстан-Китай был запущен 14 декабря 2009 года. К концу мая 2011 года по нему в КНР перекачано 10 миллиардов кубометров природного газа.
В настоящее время доля природного газа в структуре потребления энергоресурсов Китая составляет лишь около 4%, что в шесть раз меньше, чем среднемировой показатель. Китайское правительство планирует меры по значительному увеличению потребления природного газа в стране и постепенному сокращению доли менее экологичного угля (около 70% в настоящее время) в энергоструктуре страны.
В период двенадцатой пятилетки (2011-2015 годы) Китай наметил построить третью линию газопровода из западных районов страны в восточный регион. По ней планируется транспортировать 20 миллиардов кубометров газа в год из Центральной Азии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…