Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Международное энергетическое агентство (МЭА) пригласило Китай стать 29-ой страной-участницей агентства, об этом сообщает сайт Financial Times со ссылкой на управляющего директора МЭА Нобуо Танака (Nobuo Tanaka), передает РИА «Новости».
«Во многом китайцы уже плотно с нами сотрудничают, но в конечном счете мы бы хотели, чтобы они к нам присоединились», — заявил Танака на 12-ом Международном энергетическом форуме, который открылся во вторник в мексиканском курортном городе Канкун. Представители МЭА ожидают вступления Китая в агентство в течение хотя бы пяти лет.
«Наша значимость находится под вопросом из-за того, что половина потребления энергоносителей уже приходится на страны, не входящие в Организацию экономического сотрудничества и развития», — также предупредил Танака. «Для сохранения прозрачности нам нужна их помощь», — заявил Танака про правительство Китая.
МЭА было образовано в Париже в 1974 году. В настоящее время членами МЭА являются 28 стран: Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Ирландия, Италия, Япония, Республика Корея, Люксембург, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Великобритания и США.
Представители правительства Китая иногда посещают встречи МЭА, у сайта МЭА есть версия на китайском языке.
Международный энергетический форум завершит свою работу 31 марта. На форуме присутствуют делегации от 110 стран. Российскую делегацию на энергетическом форуме возглавляет заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…