Свежее
На 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗАУченые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб мВ Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера БелазВ ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-НоябрьскаяДополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
Министерство природных ресурсов и экологии (Минприроды) РФ предлагает ежегодно выделять по 5 млрд руб. на финансирование работ на шельфе, сообщил сегодня на заседании Морской коллегии замминистра Сергей Донской. Однако присутствовавший на заседании вице-премьер Сергей Иванов потребовал подготовить обоснование таких инвестиций.
По его словам, обоснование приоритетных задач финансирования в Арктике и на шельфе должно быть подготовлено к рассмотрению федерального бюджета на 2011-2013 годы.
Как пояснил С.Иванов, средства из федерального бюджета, заложенные в 2010 году на геологоразведку, должны быть направлены на проекты в Арктике.
С.Донской отметил, что в федеральном бюджете необходимо предусмотреть отдельные статьи расходов на освоение мирового океана, Арктики и шельфа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗА
Взамен микроэлектронных устройств энергетики смонтировали 15 современных микропроцессорных комплексов.
Ученые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%
Технология основана на введении микродоз озона непосредственно в аэротенк.
Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб м
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 48,86%.
В Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера Белаз
Новинка предназначена для обустройства технологических дорог под движение карьерных самосвалов…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Выполнен капремонт 2-х выключателей 110 кВ.
Дополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
Насосными станциями будет подано 1,3 млн куб м воды в…