Актуально
В РФ создана технология получения сверхлегкого терморасширенного графитаТаиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем ВостокеЦены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
ОАО «Ленэнерго» до середины апреля 2010г. планирует выбрать подрядчика работ по строительству и модернизации энергообъектов для газопровода Nord Stream. Об этом сегодня в Санкт-Петербурге журналистам сообщил генеральный директор энергокомпании Дмитрий Рябов. По его данным, предположительная стоимость контракта составит порядка 3 млрд руб., передает РБК.
Напомним, в мае 2009г. «Ленэнерго» получило заявку от дочерней компании Газпрома на техприсоединение будущего объекта. В июле прошлого года были утверждены параметры заявки с «Газпроминвестзападом», выступающим заказчиком строительства сухопутной части Nord Stream. В настоящее время проводятся конкурентные переговоры по выбору исполнителя контракта, которые продлятся до 29 марта 2010г. Кроме того, уже заключен договор между «Ленэнерго» и Газпромом, предусматривающий завершение работ в августе 2011г.
Как сообщалось ранее, инвестиционная программа «Ленэнерго» на 2010г., в частности, предусматривает строительство энергообъектов для проекта Nord Stream с объемом вложений порядка 2,5 млрд руб. В рамках этого проекта до конца марта планируется завершить проектирование подстанций, после чего «Ленэнерго» объявит конкурсы на реконструкцию двух подстанций и строительство порядка 60 км кабельных линий 110 кВ.
Газопровод Nord Stream — принципиально новый маршрут экспорта российского газа в Европу, который пройдет через акваторию Балтийского моря от бухты Портовая (район города Выборг) до побережья Германии (район города Грайфсвальд). Протяженность газопровода составит около 1 тыс. 200 км.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ создана технология получения сверхлегкого терморасширенного графита
С выходом готового продукта до 95%.
Таиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем Востоке
Бангкок стремится диверсифицировать импорт СПГ, 30% которого проходит через Ормузский…
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…