Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Запас прочности Саяно-Шушенского водохранилища многократный, и даже в условиях паводка критической ситуации не будет, заявила руководитель Федерального агентства водных ресурсов Марина Селиверстова на расширенном заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, передает РИА «Новости».
«Суммарная свободная емкость водохранилища Ангаро-Енисейского каскада составляет 77 кубических километров, из них Саяно-Шушенское водохранилище — 11,9 кубического километра. С учетом работы гидроагрегатов 5 и 6, которые были запущены, к 30 апреля 2010 года будет достигнута отметка 2 метра по Балтийской системе, и величина свободной емкости водохранилища составит 14,2 кубического километра», — сказала глава Росводоресурсов.
По ее словам, это позволяет обеспечить безопасность «пропуск весеннего половодья даже в условиях высокой опасной водности». Глава правительства, проводящий заседание правительственной комиссии, поинтересовался, значителен ли запас прочности.
«Запас прочности многократный, и даже аномально высокая приточность будет срезана с помощью созданной свободной емкости», — пояснила Селиверстова.
На связи с премьер-министром РФ посредством видеотрансляции находились практически все российские регионы. Главе правительства показали видеосюжеты, как происходят взрывные работы на льду в Ульяновской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…