Актуально
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭПВ ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВNextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio GrandeСпрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского проливаVenture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNGQatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
ОАО «Ленэнерго» до середины апреля 2010г. планирует выбрать подрядчика работ по строительству и модернизации энергообъектов для газопровода Nord Stream. Об этом сегодня в Санкт-Петербурге журналистам сообщил генеральный директор энергокомпании Дмитрий Рябов. По его данным, предположительная стоимость контракта составит порядка 3 млрд руб., передает РБК.
Напомним, в мае 2009г. «Ленэнерго» получило заявку от дочерней компании Газпрома на техприсоединение будущего объекта. В июле прошлого года были утверждены параметры заявки с «Газпроминвестзападом», выступающим заказчиком строительства сухопутной части Nord Stream. В настоящее время проводятся конкурентные переговоры по выбору исполнителя контракта, которые продлятся до 29 марта 2010г. Кроме того, уже заключен договор между «Ленэнерго» и Газпромом, предусматривающий завершение работ в августе 2011г.
Как сообщалось ранее, инвестиционная программа «Ленэнерго» на 2010г., в частности, предусматривает строительство энергообъектов для проекта Nord Stream с объемом вложений порядка 2,5 млрд руб. В рамках этого проекта до конца марта планируется завершить проектирование подстанций, после чего «Ленэнерго» объявит конкурсы на реконструкцию двух подстанций и строительство порядка 60 км кабельных линий 110 кВ.
Газопровод Nord Stream — принципиально новый маршрут экспорта российского газа в Европу, который пройдет через акваторию Балтийского моря от бухты Портовая (район города Выборг) до побережья Германии (район города Грайфсвальд). Протяженность газопровода составит около 1 тыс. 200 км.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭП
112,3 км ЛЭП 35-110 кВ и 133,4 км ЛЭП 0,4-10…
В ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВ
Технические мероприятия проводились на участке ЛЭП протяженностью 1,8 км.
NextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio Grande
Окончательную заявку компания рассчитывает оформить к середине 2026 г.
Спрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Ранее государственная нефтегазовая компания Qatar Energy объявила о приостановке производства…
Venture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNG
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Qatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
Объявление форс-мажора позволит компании временно освободиться от ответственности за невыполнение…