Актуально
Должники по оплате ЖКУ рискуют остаться без заграничного отпуска в новогодние праздникиВ Россети Новосибирск наградили победителей корпоративного конкурса среди молодых сотрудниковВенгрия получит из США 2 млрд куб м СПГ по контракту с ChevronВ Росатоме завершены испытания в экстремальных условиях топлива для ВТГРЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $59 впервые с 5 маяМощность ПС 110 кВ Рассвет в Дагестане увеличена на 18%
ОАО «Ленэнерго» до середины апреля 2010г. планирует выбрать подрядчика работ по строительству и модернизации энергообъектов для газопровода Nord Stream. Об этом сегодня в Санкт-Петербурге журналистам сообщил генеральный директор энергокомпании Дмитрий Рябов. По его данным, предположительная стоимость контракта составит порядка 3 млрд руб., передает РБК.
Напомним, в мае 2009г. «Ленэнерго» получило заявку от дочерней компании Газпрома на техприсоединение будущего объекта. В июле прошлого года были утверждены параметры заявки с «Газпроминвестзападом», выступающим заказчиком строительства сухопутной части Nord Stream. В настоящее время проводятся конкурентные переговоры по выбору исполнителя контракта, которые продлятся до 29 марта 2010г. Кроме того, уже заключен договор между «Ленэнерго» и Газпромом, предусматривающий завершение работ в августе 2011г.
Как сообщалось ранее, инвестиционная программа «Ленэнерго» на 2010г., в частности, предусматривает строительство энергообъектов для проекта Nord Stream с объемом вложений порядка 2,5 млрд руб. В рамках этого проекта до конца марта планируется завершить проектирование подстанций, после чего «Ленэнерго» объявит конкурсы на реконструкцию двух подстанций и строительство порядка 60 км кабельных линий 110 кВ.
Газопровод Nord Stream — принципиально новый маршрут экспорта российского газа в Европу, который пройдет через акваторию Балтийского моря от бухты Портовая (район города Выборг) до побережья Германии (район города Грайфсвальд). Протяженность газопровода составит около 1 тыс. 200 км.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Должники по оплате ЖКУ рискуют остаться без заграничного отпуска в новогодние праздники
Более 2000 постановлений об ограничении выезда за границу с начала…
В Россети Новосибирск наградили победителей корпоративного конкурса среди молодых сотрудников
Было подано свыше 80 заявок от молодых энергетиков в возрасте…
Венгрия получит из США 2 млрд куб м СПГ по контракту с Chevron
MVM и Chevron подписали контракт, согласно которому американская компания будет…
В Росатоме завершены испытания в экстремальных условиях топлива для ВТГР
Реакторами предполагается оснастить атомные энерготехнологические станции для производства аммиака и…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $59 впервые с 5 мая
По данным на 18:06 мск, стоимость Brent снижалась на 2,59%,…