Актуально
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский проливTotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в СШАНа подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд рубС 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд рубРФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во ВьетнамеВ Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Автомобилисты Алтайского края вновь сообщают о перебоях бензина на АЗС региона. При этом проблемы имеются и в Барнауле и в других городах и районах края.
Директор ООО «Диамант» (сеть АЗС в Барнауле, — прим. ред.) Сергей Фролов» сообщил, что проблемы на рынке нефтепродуктов края и не заканчивались. По его словам, ОАО «НК «Роснефть»-Алтайнефтепродукт» как не «давало, так и не дает» топливо, а ОАО «Газпромнефть-Алтай» продает его в ограниченным количествах — примерно 50% от потребности.
По словам Сергея Фролова, в выходные на АЗС «Диамант» вообще не было топлива. В понедельник появился лишь бензин АИ-92.
На вопрос, от чего зависит то, что на разных АЗС существуют проблемы с разными марками бензина, Сергей Фролов ответил следующее: «Все зависит от того, где кто схватит и по какой цене. Если предлагают АИ-95 по более или менее нормальной цене, то они его берут и в тот момент торгуют только 95-ым, а 92-го у них нет».
По данным ИА «Амител», нехватка топлива есть и на других барнаульских сетях АЗС, к примеру, ООО «Автонефтепродукт» и ООО «Сибирская сырьевая компания». Здесь также связывают проблему с действиями ОАО «Газпромнефть-Алтай» и ОАО «НК «Роснефть»-Алтайнефтепродукт». Кроме того, продавцы бензина указывают на тесную связь между настоящей ситуацией на рынке и предстоящими президентскими выборами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский пролив
На их борту находится более 92 тыс т СУГ.
TotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в США
Французская компания решила отказаться от проектов ветроэнергетики в США, поскольку…
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд руб
Планируется ремонт и техобслуживание 33 ПС 35-220 кВ и 615…
С 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд руб
Из 40 предусмотренных.
РФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме
Подписано Межправительственное соглашение.
В Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Общей протяженностью 59,3 км.