Актуально
Доходы российских экспортеров СПГ вырастут при перекрытии Ормузского проливаЕС может пересмотреть запрет на СПГ РФ при долгих перебоях поставок из КатараВ 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭПВ ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВNextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio GrandeСпрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Более 140 млн рублей за I квартал 2011 г. инвестировано в дальнейшее развитие электросетевого комплекса на западе Подмосковья филиалом ОАО «МОЭСК» — Западные электрические сети. Всего в рамках Инвестиционной программы текущего года на техническое перевооружение и реконструкцию сетей предприятием будет направлено около 3,04 млрд рублей.
Работы ведутся на 1887 объектах. В числе приоритетных проектов Инвестпрограммы – модернизация питающих центров: «Наро-Фоминск», «Отрадное», «Одинцово», «Пернатово», «Ядрошино», «Духанино», «Панфиловская», «Мстра», «Снегири», «Кокошкино», «Дедово». Реконструкционные работы пройдут на воздушных линиях электропередачи: ВЛ 110 кВ «Луч-Пернатово-Ядрошино», ВЛ-110 кВ с переходом в новое распределительное устройство на подстанции «Грибово». Также предусмотрена модернизация на участке ВЛ 110кВ «Кубинские 1,2» и ВЛ 110 кВ «Кубинка-Мухино».
По словам Виктора Иванова, главного инженера Западных электросетей, «сегодня, когда темпы развития региона на западе Московской области растут, мы, энергетики, стараемся ответить всем существующим запросам и требованиям. Учитывая, что они со временем будут увеличиваться, это обязывает нас предусмотреть четкое планирование в решении как перспективных, так и текущих задач по надежному электроснабжению потребителей».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Доходы российских экспортеров СПГ вырастут при перекрытии Ормузского пролива
Qatar Energy объявила о приостановке производства СПГ и сопутствующих продуктов…
ЕС может пересмотреть запрет на СПГ РФ при долгих перебоях поставок из Катара
Газовые котировки в Европе превысили $590 за 1 тыс куб…
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭП
112,3 км ЛЭП 35-110 кВ и 133,4 км ЛЭП 0,4-10…
В ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВ
Технические мероприятия проводились на участке ЛЭП протяженностью 1,8 км.
NextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio Grande
Окончательную заявку компания рассчитывает оформить к середине 2026 г.
Спрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Ранее государственная нефтегазовая компания Qatar Energy объявила о приостановке производства…