Свежее
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭПЗакачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 годаОколо 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в годРостехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
Японская компания-оператор АЭС «Хамаока» Chubu Electric Co. начала работы по остановке реактора на четвёртом энергоблоке в соответствии с требованиями правительства страны и планирует закончить их до вечера пятницы, остановка пятого, последнего, реактора запланирована на субботу, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей компании.
В среду, 11 мая, Chubu Electric Power заявила о своем намерении в четверг начать работы по остановке реактора на четвертом энергоблоке АЭС «Хамаока», которую компания решила полностью закрыть. Реакторы на первом, втором и третьем энергоблоках «Хамаоки» были остановлены ранее. Таким образом, остановка реакторов четвертого и пятого энергоблоков приведет к полной остановке станции. Остановка реактора пятого энергоблока состоится в субботу.
Премьер-министр Японии Наото Кан на прошлой неделе потребовал отключить действующие реакторы АЭС «Хамаока», «из-за обеспокоенности по поводу безопасности населения» — ранее сейсмологи сделали прогноз, согласно которому в районе станции велика вероятность повторения землетрясения магнитудой 8,0 и более. Вероятность сильного землетрясения в районе АЭС «Хамаока» в ближайшие 30 лет достигает 87%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
И 39 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
12,4 млрд куб м.
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.
Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Объем потребленного природного газа всеми потребителями края по итогам 2024…
Ростехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
ЛЭП предназначены для техприсоединения ключевых подстанций на стратегически важном участке…