Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Японская компания-оператор АЭС «Хамаока» Chubu Electric Co. начала работы по остановке реактора на четвёртом энергоблоке в соответствии с требованиями правительства страны и планирует закончить их до вечера пятницы, остановка пятого, последнего, реактора запланирована на субботу, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей компании.
В среду, 11 мая, Chubu Electric Power заявила о своем намерении в четверг начать работы по остановке реактора на четвертом энергоблоке АЭС «Хамаока», которую компания решила полностью закрыть. Реакторы на первом, втором и третьем энергоблоках «Хамаоки» были остановлены ранее. Таким образом, остановка реакторов четвертого и пятого энергоблоков приведет к полной остановке станции. Остановка реактора пятого энергоблока состоится в субботу.
Премьер-министр Японии Наото Кан на прошлой неделе потребовал отключить действующие реакторы АЭС «Хамаока», «из-за обеспокоенности по поводу безопасности населения» — ранее сейсмологи сделали прогноз, согласно которому в районе станции велика вероятность повторения землетрясения магнитудой 8,0 и более. Вероятность сильного землетрясения в районе АЭС «Хамаока» в ближайшие 30 лет достигает 87%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…