Актуально
Цены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%Солнечную электростанцию с круглосуточной выработкой энергии создали в МЭИПредставитель РУСЭЛ принял участие в рекордном спортивном забегеВенгрия и Словакия призвали ЕК заставить Украину прекратить удары по нефтепроводу «Дружба»
Группа компаний «Аэрофьюэлз», один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов в России, в 2011-2012 годах инвестирует более 250 миллионов рублей в новые топливозаправщики для своих топливозаправочных комплексов (ТЗК), говорится в сообщении компании.
«Группа компаний «Аэрофьюэлз» увеличивает объем заказов новых топливозаправщиков в действующие и планируемые ТЗК. В частности, компания уже в течение мая-июня получит от российского производителя два автомобиля ТЗА-20. Техника будет отправлена в топливозаправочные комплексы, входящие в группу «Аэрофьюэлз» и функционирующие в аэропортах Кемерово и Владивостока», — пояснил генеральный директор «Аэрофьюэлз групп» Владимир Спиридонов, слова которого приводятся в релизе.
В сообщении отмечается, что современные топливозаправочные машины, в том числе российские, обладают рядом преимущественных характеристик, позволяющих осуществлять услугу заправки самолета в аэропортах в соответствии со стандартами Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и в соответствии с требованиями производителей Airbus и Boeing, а также российского авиапрома.
Помимо преимуществ в качестве заправки, современные аэродромные заправщики экономят время обслуживания самолета за счет ускоренной подачи топлива в крыло, что может существенно влиять на время нахождения воздушного судна в аэропорту и его оборачиваемость, и, соответственно, авиакомпания в результате может получить больший коммерческий эффект от использования самолета.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.
Солнечную электростанцию с круглосуточной выработкой энергии создали в МЭИ
СЭС обеспечивает выработку электричества даже в темное время суток и…
Представитель РУСЭЛ принял участие в рекордном спортивном забеге
В московском марафоне «Садовое кольцо».
Венгрия и Словакия призвали ЕК заставить Украину прекратить удары по нефтепроводу «Дружба»
22 августа нефтепровод «Дружба» вновь подвергся нападению вооруженных сил Украины…