Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Эксперты Международного энергетического агентства (МЭА) понизили собственный прогноз потребления нефти и нефтепродуктов в 2011г. Теперь они ожидают, что спрос на нефтяные энергоносители в мире в 2011г. может составить 89,2 млн барр./день, а не 89,4 млн барр./день, как это предполагалось месяцем ранее. Прогноз был скорректирован из-за высоких мировых цен на нефть, а также из-за прогнозируемого МВФ слабого роста ВВП в странах ОЭСР.
Тем не менее, потребление нефти мировой экономикой в 2011г. будет выше, чем было годом ранее. Ожидается, что по сравнению с 2010г. спрос на нефть и производные энергоносители увеличится на 1,3 млн барр./день, или на 1,5%.
В то же время оценка МЭА относительно потребления нефти и производных энергоносителей за 2010г. была немного скорректирована, однако оставлена без изменений — 87,9 млн барр./день. При этом спрос на нефть и производные энергоносители в мире в 2010г. увеличился, по уточненным данным, на 2,8 млн барр., или примерно на 3,3%, относительно 2009г., что было немного ниже оценки, сделанной месяцем ранее.
Ежемесячный доклад МЭА о состоянии и перспективах мирового рынка нефти был опубликован сегодня в Париже.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…