Актуально
«Дочка» Транснефти поставит КТК магистральные насосные агрегатыКомпании РФ и Узбекистана изучают совместную разработку месторождений ТРИЗовГазпром нефть работает над увеличением коэффициента нефтеотдачи до 45%Газпром нефть создаст технологии для выхода на более глубокие пластыГазпром нефть не исключает небольшого профицита на рынке нефти в IV квВ 2025г прокачка нефти по КТК превысит 70 млн т
Группа компаний «Аэрофьюэлз», один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов в России, в 2011-2012 годах инвестирует более 250 миллионов рублей в новые топливозаправщики для своих топливозаправочных комплексов (ТЗК), говорится в сообщении компании.
«Группа компаний «Аэрофьюэлз» увеличивает объем заказов новых топливозаправщиков в действующие и планируемые ТЗК. В частности, компания уже в течение мая-июня получит от российского производителя два автомобиля ТЗА-20. Техника будет отправлена в топливозаправочные комплексы, входящие в группу «Аэрофьюэлз» и функционирующие в аэропортах Кемерово и Владивостока», — пояснил генеральный директор «Аэрофьюэлз групп» Владимир Спиридонов, слова которого приводятся в релизе.
В сообщении отмечается, что современные топливозаправочные машины, в том числе российские, обладают рядом преимущественных характеристик, позволяющих осуществлять услугу заправки самолета в аэропортах в соответствии со стандартами Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и в соответствии с требованиями производителей Airbus и Boeing, а также российского авиапрома.
Помимо преимуществ в качестве заправки, современные аэродромные заправщики экономят время обслуживания самолета за счет ускоренной подачи топлива в крыло, что может существенно влиять на время нахождения воздушного судна в аэропорту и его оборачиваемость, и, соответственно, авиакомпания в результате может получить больший коммерческий эффект от использования самолета.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Дочка» Транснефти поставит КТК магистральные насосные агрегаты
11 магистральных насосных агрегатов.
Компании РФ и Узбекистана изучают совместную разработку месторождений ТРИЗов
В 2024г в Узбекистан было поставлено 233,5 тыс т российской…
Газпром нефть работает над увеличением коэффициента нефтеотдачи до 45%
С текущих около 30%.
Газпром нефть создаст технологии для выхода на более глубокие пласты
Более глубокие пласты ачимовской и тюменской свиты.
Газпром нефть не исключает небольшого профицита на рынке нефти в IV кв
Заявил журналистам в кулуарах Российской энергетической недели глава «Газпром нефти»…
В 2025г прокачка нефти по КТК превысит 70 млн т
Максимальная мощность системы КТК может достигать 85 млн т в…