Актуально
Венгрия получает газ из РФ по цене на 30% ниже рыночнойSOCAR приобрела долю в одном из крупнейших нефтегазовых месторождений в АфрикеРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве шахты им.7 ноября-новая в КузбассеЦена газа на бирже в Европе превысила $500 впервые с марта 2025гНачато строительство ЭБ-6 на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1Пермэнерго приняло во владение электросетевые объекты газовой компании
ОАО «МРСК Центра и Приволжья» опубликовало аудированную отчетность компании за 2010 год, подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).
Операционные расходы в 2010 году увеличились на 7 432,5 млн руб или + 16,4 % от величины 2009 года. Основные факторы роста — увеличение неподконтрольных Обществу затрат: покупной электроэнергии на компенсацию потерь + 26,1 %, услуг территориальных сетевых компаний и ОАО «ФСК ЕЭС» по передаче электроэнергии + 19,4 %.
Третья по величине статья затрат, расходы на персонал, увеличилась на 15,3 %, по сравнению с 2009 годом, при увеличении среднесписочной численности работников в 2010 году на 8,2 %, что в связано с приемом на работу в третьем квартале 2009 год сотрудников из прекратившего деятельность ООО «Энергобаланс» и необходимостью самостоятельного выполнения функции учета электрической энергии.
Остальные статьи расходов в целом выросли на 310,9 млн.руб. или + 3,0 %, что отчасти является следствием проведенной в 2010 году работы по снижению операционных издержек и внедрению инновационного оборудования.
Прибыль до налогообложения ОАО «МРСК Центра и Приволжья» за 2010 год составила 1 216 млн. рублей, а чистая прибыль за год – 835 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Венгрия получает газ из РФ по цене на 30% ниже рыночной
Цена на газ, поступающий в Венгрию по контрактам с «Газпромом»,…
SOCAR приобрела долю в одном из крупнейших нефтегазовых месторождений в Африке
10% в проекте разработки нефтегазового месторождения Baleine в Кот-д’Ивуаре.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве шахты им.7 ноября-новая в Кузбассе
Из-за травмирования работника.
Цена газа на бирже в Европе превысила $500 впервые с марта 2025г
Общий рост с начала дня составляет около 4%.
Начато строительство ЭБ-6 на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1
Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на первое полугодие 2027 г.
Пермэнерго приняло во владение электросетевые объекты газовой компании
ВЛ-10-110 кВ общей протяженностью более 52 км, ТП и 4…