Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
Хакасское предприятие МЭС Сибири модернизирует систему связи энергообъектов Республики Тыва. Благодаря созданной на линиях электропередачи 220 кВ Шушенская — Туран — Кызыл волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) повысится эффективность технологического управления электросетевыми объектами и укрепится информационная связь между ними. До конца 2012 года планируется построить ВОЛС и на других объектах Тувы, в результате чего будет повышена надежность энергоснабжения потребителей республики с населением более 300 тыс. человек, — сообщает пресс-служба Хакасского предприятия МЭС Сибири.
Волоконно-оптический кабель встроен в новый грозозащитный трос линий электропередачи 220 кВ Шушенская — Туран — Кызыл, протяженностью более 300 км, введенных в эксплуатацию 25 лет назад. Обеспечивать передачу и прием поступающих по ВОЛС потоков оперативно-диспетчерской, технологической и корпоративной информации будут современные мультиплексоры, установленные на подстанциях 220 кВ Туран и Кызыл.
Волоконно-оптическая линия связи Шушенская — Туран — Кызыл является одним из участков ВОЛС Челябинск — Хабаровск, создание которой началось в 2004 году. Используя ВОЛС в качестве системы телекоммуникации, Федеральная сетевая компания строит высокоскоростную и надежную Единую технологическую сеть связи электроэнергетики (ЕТССЭ). Основным ее назначением является обеспечение объектов энергетики средствами для надежного информационного обмена.
Волоконно-оптическая линия связи позволит с высокой скоростью передавать большие объемы информации с устройств релейной защиты и автоматики, автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии, систем управления технологическими процессами в Центры управления сетями МЭС Сибири. Благодаря этому повысится оперативность реагирования на отклонения в работе сети и устранения выявленных неполадок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.