Свежее
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работДоля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
Кемеровская область намерена к 2025 году увеличить угледобычу на 30% по сравнению с показателем 2010 года, при этом доля экспорта составит почти 50% добычи — 120 млн тонн угля, сообщил губернатор области Аман Тулеев на заседании российского организационного комитета Всемирного горного конгресса в четверг в Кемерово.
Глава области напомнил, что в 2010 году добыто 185,5 млн тонн угля.
Традиционным рынком сбыта кузбасского угля являются европейские страны, в первую очередь Германия, Англия, Польша, Украина, а также Турция. В настоящее время в Европу поставляется около 44 млн тонн угля. Не менее 50 млн тонн топлива в перспективе будет поставляться в страны Азиатско-Тихоокеанского региона: Китай, Японию, Южною Корею, Индию, сказал А.Тулеев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работ
Сообщил председатель совета директоров проектной компании «Аккую нуклеар» Антон Дедусенко.
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.