Актуально
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуСША не будут продавать нефть из стратегического резерва для борьбы с ростом ценВ 2025г энергетики присоединили 2,8 МВт новой потребительской мощности на КамчаткеДРСК приводит к нормативному состоянию консолидированные сетевые активы в Хабаровском краеНа Северской ТЭЦ завершены испытания новой турбины на холостом ходуМинфин США выдал лицензию на операции с немецкими «дочками» Роснефти
Кемеровская область намерена к 2025 году увеличить угледобычу на 30% по сравнению с показателем 2010 года, при этом доля экспорта составит почти 50% добычи — 120 млн тонн угля, сообщил губернатор области Аман Тулеев на заседании российского организационного комитета Всемирного горного конгресса в четверг в Кемерово.
Глава области напомнил, что в 2010 году добыто 185,5 млн тонн угля.
Традиционным рынком сбыта кузбасского угля являются европейские страны, в первую очередь Германия, Англия, Польша, Украина, а также Турция. В настоящее время в Европу поставляется около 44 млн тонн угля. Не менее 50 млн тонн топлива в перспективе будет поставляться в страны Азиатско-Тихоокеанского региона: Китай, Японию, Южною Корею, Индию, сказал А.Тулеев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
США не будут продавать нефть из стратегического резерва для борьбы с ростом цен
В настоящее время в 4-х хранилищах в соляных пластах в…
В 2025г энергетики присоединили 2,8 МВт новой потребительской мощности на Камчатке
Построено 10,2 км ЛЭП.
ДРСК приводит к нормативному состоянию консолидированные сетевые активы в Хабаровском крае
В Нанайском районе планируется привести в нормативное состояние порядка 37,47…
На Северской ТЭЦ завершены испытания новой турбины на холостом ходу
Новое оборудование готовится к испытаниям под нагрузкой и включению в…
Минфин США выдал лицензию на операции с немецкими «дочками» Роснефти
Разрешение на осуществление финансовых операций распространяется на компании Rosneft Deutschland…