Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
Ведущий производитель нефти в мире — Саудовская Аравия — к 2015 году намерена достичь уровня добычи нефти в 8,7 млн б/с. Об этом заявил, по сообщению Reuters, представитель королевства в ОПЕК Маджид аль-Мониф.
К 2030 году средний уровень добычи саудовской нефти должен вырасти до
10,8 млн б/с при условии, что другие страны не допустят резких колебаний в собственной нефтедобыче относительно ее нынешнего уровня. Это позволит стране поддерживать общий потенциал нефтедобычи на уровне 12,5 млн б/с.
По мнению аль-Монифа, инвестиций, сделанных в саудовский upstream в последние годы, вполне достаточно для удовлетворения как внутреннего, так и экспортного спроса, поддерживая при этом запасные объемы добычи на уровне 1,7 млн б/с к 2030 году. Королевство также будет поддерживать суточный избыток добычи в пределах 1,5-2 млн б/с.
По информации аль Монифа, средний уровень нефтедобычи в Саудии за последние два десятилетия достигал 8,3 млн б/с., что составляет 32% о объема поставок нефти картелем. Возобновление поставок иракской нефти снизило саудовскую долю в общем объеме добычи ОПЕК до 28%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».