Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» (ОАО «СО ЕЭС») завершил подписание соглашений о технологическом взаимодействии со всеми распределительными сетевыми компаниями, входящими в ОАО «Холдинг МРСК».
Соглашения между Системным оператором и дочерними и зависимыми обществами (ДЗО) ОАО «Холдинг МРСК» подготовлены на основе утвержденного ОАО «СО ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» 20.10.2010 г. Типового соглашения о технологическом взаимодействии в целях обеспечения надежности функционирования ЕЭС России,
Подписанные соглашения стали основой для организации слаженного технологического взаимодействия компаний по всем основным функциональным направлениям. В их число вошли планирование и управление режимами работы ЕЭС России, развитие распределительного электросетевого комплекса и технологическое присоединения к электрическим сетям, вывод линий электропередачи, оборудования и устройств в ремонт и из эксплуатации, предотвращение развития и ликвидация нарушений нормального режима электрической части энергосистемы и технологических нарушений на объектах электроэнергетики. Кроме того, в соглашениях учтены вопросы эксплуатации объектов электросетевого хозяйства и участия Системного оператора в осуществлении контроля за их техническим состоянием, расследования причин аварий в электроэнергетике, организации и осуществлении обмена технологической информацией, создания, модернизации и эксплуатации устройств релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики, средств телемеханики и связи и ряд других вопросов.
Также в соглашениях закреплен перечень основных документов, определяющих порядок технологического взаимодействия диспетчерских центров Системного оператора (ОДУ, РДУ) с филиалами МРСК и распределительными сетевыми компаниями, созданными на базе электросетевого комплекса открытых акционерных обществ энергетики и электрификации (АО-энерго). Документы, которыми должны руководствоваться обе стороны соглашения, включают положения, инструкции, стандарты и регламенты по вопросам организации оперативно-диспетчерского управления ЕЭС России, планирования и управления электроэнергетическим режимом, производства переключений в электроустановках и иным вопросам осуществления оперативно-диспетчерского управления.
Заключенный между Системным оператором и ДЗО ОАО «Холдинг МРСК» соглашения учитывают актуальную нормативно-правовую базу в сфере электроэнергетики и сложившуюся практику взаимоотношений ОАО «СО ЕЭС» с сетевыми компаниями.
С момента подписания указанных соглашений утратили силу и прекратили действие прежние соглашения о технологическом взаимодействии, заключенные между Системным оператором и распределительными сетевыми компаниями в 2005 – 2007 годах.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…