Актуально
На ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭРПрибыль Атомэнергопрома в 2025г составила более 347 млрд рубНидерландская ONE-Dyas нарастила добычу газа в Северном мореЦена нефти Brent выросла до $111 на фоне последних угроз в адрес ИранаНа Свободненской ТЭС-2 завершена установка буронабивных свайТГК-1 удвоила поставки «зеленой» электроэнергии для сети зарядных хабов в Москве и Санкт-Петербурге
В Центре обслуживания клиентов ОАО «Тульская энергосбытовая компания» не иссякает поток жителей областного центра, требующих объяснить им, откуда в присланных квитанциях по оплате за электроэнергию появились такие большие суммы. В большинстве случаев, как сообщает газета «Молодой коммунар», у жителей тульских многоэтажных домов платежи увеличились в полтора-два раза. Со своей стороны, сотрудники Центра пояснили, что речь идет о корректировке платы за места общего пользования (освещение подъездов, работа лифтов, подкачивающих насосов и т. п.).
В 2010 году показания приборов учета по расходу электроэнергии в МОП не регистрировались, а оплата начислялась по нормативам, что противоречит законодательным актам. В дальнейшем такие показания были сняты и появились суммы перерасчета. Для тех жителей, которые не могут заплатить их сразу, предусмотрен порядок рассрочки на несколько месяцев. Для чего нужно прийти в ЦОК и написать заявление.
В нынешней ситуации есть две особенности. Во-первых, в начале 2011 года Тульская энергосбытовая компания закрыла два существовавших ранее абонентских пункта и перевела все операции по работе с населением в свой офис. И туляки теперь выстаивают очереди, чтобы получить ответы на свои вопросы. Во-вторых, перерасчет проводится раз в год, и в дальнейшем подобных конфликтов быть не должно. Хотя, жителям некоторых многоквартирных домов плату на МОП теперь будут начислять не ежемесячно, как прежде, а раз в квартал. О чем многие из них почему-то не знают. Как и про упомянутый перерасчет, тоже. Так что впереди их ждут новые сюрпризы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭР
Новое решение может сократить потребление природного урана в атомной энергетике…
Прибыль Атомэнергопрома в 2025г составила более 347 млрд руб
Совокупный доход превысил 385 млрд руб.
Нидерландская ONE-Dyas нарастила добычу газа в Северном море
До 1 млрд куб м в год.
Цена нефти Brent выросла до $111 на фоне последних угроз в адрес Ирана
С начала конфликта стоимость барреля нефти марки Brent возросла на…
На Свободненской ТЭС-2 завершена установка буронабивных свай
Устройство фундаментов башенной градирни выполнено на 43%.
ТГК-1 удвоила поставки «зеленой» электроэнергии для сети зарядных хабов в Москве и Санкт-Петербурге
До 1 млн кВтч для каждой из компаний.