Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
В филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» определен перечень мероприятий по подготовке к безопасному производству работ при проведении ремонтной кампании 2010 года. Такая подготовка проводится ежегодно и направлена на улучшение состояния охраны труда и здоровья сотрудников, повышение профессиональной готовности персонала к сезону массовых ремонтных работ, предотвращение случаев производственного травматизма.
В соответствии с утвержденным планом будет проведено обучение оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала по выполнению организационных и технических мероприятий, ведению оперативных переговоров.
Трехлинейные схемы ВЛ 35-110 кВ с расцветкой фаз, границами районов и участков обслуживания, а также однолинейные схемы сети на плане местности с номерами пограничных опор схематических трасс, поопорные и оперативные схемы воздушных линий и подстанций, мнемосхемы на диспетчерских пунктах будут проверены и приведены в соответствие с фактическим состоянием. Запланирован внеочередной осмотр опорно-стержневой изоляции.
Будут уточнены перечни особо опасных мест на подстанциях 35-110 кВ, закрытых трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах, перечни опор, на которые запрещен подъем людей, а также разработаны дополнительные меры безопасности по предстоящим работам.
Перед началом капитального ремонта подстанций 35-110 кВ комиссии проведут обследование оборудования, проверят укомплектованность ПС схемами, защитными средствами, аптечками. Также будет проведен инженерно-технический осмотр, по итогам которого, при необходимости, обновят указатели диспетчерских наименований и нумерации опор воздушных линий.
Персонал будет полностью укомплектован испытанными средствами защиты, такелажем, инструментом, приспособлениями, спецодеждой, спецобувью и обеспечен уточненными схемами, правилами, технологическими картами и другой необходимой нормативно-технической документацией. Особое внимание в ходе подготовки к сезону массовых работ будет уделено состоянию автотранспорта, а также инструктажам по безопасным методам работы и по безопасности дорожного движения.
В апреле специально созданные комиссии оценят готовность производственных отделений филиала «Рязаньэнерго» к проведению массовых ремонтных работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…