Актуально
Хорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб мЗавершена реконструкция ВЛ-330 кВ Ставрополь – БлагодарнаяК 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
ТНК-ВР планирует строительство установки комплексной подготовки нефти и газа (УКПНГ) на Загорской группе месторождений в Новосергиевском районе в рамках интегрированного проекта «Оренбург», который позволит практически полностью уйти от сжигания попутного нефтяного газа и минимизировать выбросы в атмосферу на территории региона.
«Мощность Загорской УКПНГ рассчитана на 550 млн. куб. м. по газу и более 1,5 млн.т/год по нефти, — рассказывает руководитель Бобровской группы месторождений ОАО «Оренбургнефть» Олег Пантюшин. — Для сравнения, одна из самых мощных на сегодняшний день, Вахитовская установка (Переволоцкий район) имеет мощность 210 млн. куб. м. газа. Соответственно планируется и строительство новых газопроводов для его подачи на Оренбургский газоперерабатывающий завод и Зайкинский ГПЗ».
В настоящее время по данной УКПНГ идут подготовительные работы и расчет экономических показателей, объявлен тендер на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.
Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Завершена реконструкция ВЛ-330 кВ Ставрополь – Благодарная
Энергетики установили 13 новых опор вместо конструкций, которые выработали свой…
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.