Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ признала ООО «Распадский уголь» и ООО «ЕвразХолдинг» нарушившими закон о защите конкуренции на рынке коксующихся углей. Об этом сообщили РБК в пресс-службе ведомства. Компании признаны нарушившими ч.1 ст.10 федерального закона «О защите конкуренции», подразумевающей необоснованное установление различных цен на один и тот же товар для российских и зарубежных потребителей. При этом ЗАО «УК «Южкузбассуголь», ОАО «Воркутауголь» (входит в «Северсталь») и ООО «Торговый дом «ЕвразРесурс» признаны не нарушившими закон.
Напомним, дело было возбуждено в июле 2010г. Антимонопольное ведомство подозревало компании в создании дискриминационных условий для российских потребителей по сравнению с зарубежными. «Признаки нарушения усматриваются в экономически, технологически и иным образом не обоснованном установлении различных цен при заключении договоров на поставку концентратов коксующихся углей спекающихся марок Ж (жирный), ГЖ (газовый жирный) российским и зарубежным потребителям», — сообщала ФАС. Разница между контрактными ценами концентратов коксующихся углей спекающихся марок Ж, ГЖ не зависела от объема поставки и от транспортных расходов.
Дело было возбуждено по результатам анализа рынка концентратов коксующегося угля в России, проведенного антимонопольным органом в январе-марте 2010г.
Уголь марок Ж и ГЖ используется как бытовое, энергетическое топливо, сырье для металлургической и химической промышленности. Уголь марки Ж традиционно является дефицитным на территории России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».