Актуально
Европа импортировала более 62 млрд куб м СПГ с начала летнего сезонаУкраина и Азербайджан обсуждают поставки газа по Трансбалканскому коридоруРостех запустил производство высокотемпературных батарей для систем добычи нефти и газаНа Кубани завершен ремонт 3-х ПС 35-110 кВНа ПС 35 кВ Яйва в Прикамье завершен капремонт силового трансформатораНа Артемовской ТЭЦ отремонтируют паропровод
МЭС Востока поставили под рабочее напряжение комплектное распределительное устройство (КРУ) 35 кВ на строящейся подстанции 220 кВ Русская (Приморский край). Работы выполнены в рамках Федеральной целевой подпрограммы «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» и инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
КРУ 35 кВ относится к основному оборудованию подстанции и предназначено для приема и распределения электроэнергии потребителям. Оно включает в себя трансформаторы тока, выключатели, релейную защиту и автоматику, а также вспомогательное оборудование.
Строительство подстанции 220 кВ Русская трансформаторной мощностью 126 МВА, начатое в феврале 2010 года, планируется завершить в июне этого года. Новый энергообъект повысит надежность энергоснабжения потребителей островов Русский и Попов с общей численностью населения более 100 тысяч человек. Кроме того, подстанция обеспечит электроснабжение объектов саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества 2012 года на острове Русский.
В настоящее время на подстанции произведен монтаж и наладка оборудования открытых распределительных устройств 220 и 110 кВ, проведены испытания двух автотрансформаторов, оборудования системы собственных нужд подстанции; ведётся наладка систем релейной защиты и автоматики. Продолжаются работы по установке внутреннего и внешнего ограждений, утеплению пожарных ёмкостей. В здании общеподстанционного пункта управления ведется монтаж фальшпола и системы газового пожаротушения.
Вместе со строительством подстанции 220 кВ Русская для энергоснабжения объектов саммита АТЭС и повышения надежности электроснабжения Владивостока ОАО «ФСК ЕЭС» ведет строительство подстанций 220 кВ Зеленый угол и Патрокл, трех линий электропередачи 220 кВ общей протяженностью более 100 км. Полностью завершить работы по строительству энергообъектов намечено в 2011 году. Кроме того, в 2010 году поставлена под напряжение подстанция 220 кВ Аэропорт и включена в транзит линия электропередачи 220 кВ Артемовская ТЭЦ – Владивосток.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Европа импортировала более 62 млрд куб м СПГ с начала летнего сезона
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 79,74%.
Украина и Азербайджан обсуждают поставки газа по Трансбалканскому коридору
Сейчас Украина закупает газ в Польше, Венгрии и Словакии.
Ростех запустил производство высокотемпературных батарей для систем добычи нефти и газа
Они питают телеметрические модули бурильного оборудования и стабильно работают при…
На Кубани завершен ремонт 3-х ПС 35-110 кВ
Энергообъекты обеспечивают электроснабжение 20 тыс жителей 3-х муниципалитетов, а также…
На ПС 35 кВ Яйва в Прикамье завершен капремонт силового трансформатора
Энергетики провели диагностику основных элементов трансформатора, ревизию переключающих устройств, заменили…
На Артемовской ТЭЦ отремонтируют паропровод
Также выведен в капремонт котлоагрегат №12.