Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Совещание по вопросу внедрения в жилищно-коммунальное хозяйство республики информационно-технической системы ByteNet провел заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Павел Маринычев, сообщили в управлении пресс-службы президента и правительства республики.
На совещании с информацией о ByteNet выступил генеральный директор ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)» Александр Ноговицын. Сегодня на предприятии интенсивно ведется внедрение этой системы. В настоящее время выполняется компиляция в систему аналитической и графической информации, но отсутствие топографических основ населенных пунктов не позволяет в полной мере использовать функционал системы.
На совещании информацию о топографической базе данных представил генеральный директор ОАО «Сахагипрозем» Семен Филиппов. Он сообщил, что топографический архив находится у них, и выразил готовность участвовать в дополнительных работах.
«При формировании проекта распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) по изготовлению программ комплексного развития нам необходимо предусмотреть работу по формированию генеральных планов в разрезе муниципальных образований Республики Саха (Якутия)», — сказал Павел Маринычев.
Вице-премьер республики дал поручение руководителю Департамента по земельным отношениям министерства имущественных отношений республики Виктору Афанасьеву поручение в течение двух недель собрать всю топографическую базу данных, которая имеется у ОАО «Сахагипрозема» и Министерства строительства и промышленности строительных материалов и передать ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…