Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «Газпром нефть» направит 728 млн долл. на выплату дивидендов за 2010г., говорится в опубликованной сегодня презентации компании.
Напомним, по итогам 2010г. «Газпром нефть» получила чистую прибыль по стандартам US GAAP в размере 3,148 млрд долл. Данный показатель представляет собой прибыль, относящуюся к акционерам ОАО «Газпром нефть». Сегодня компания пересмотрела показатель чистой прибыли за 2010г. с учетом штрафа на 4,7 млрд руб., наложенного Федеральной антимонопольной службой. Ранее «Газпром нефть» сообщала, что чистая прибыль за 2010г. составила 3,239 млрд долл.
Дивидендная политика «Газпром нефти» предполагает, что минимальный размер годовых дивидендов по акциям составляет 15% от чистой прибыли, рассчитанной в соответствии со стандартами US GAAP.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.