Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
После консолидации отраслевых активов капитализация ОАО «Интер РАО ЕЭС» увеличится в три-четыре раза», — заявил вице-премьер И.Сечин Консолидация активов действительно окажет значительное влияние на ИНТЕР РАО – по ее завершении энергокомпания после консолидации отраслевых активов планирует пойти в десятку крупнейших в мире, превратившись в диверсифицированную компанию, которая будет заниматься не только выработкой, передачей и сбытом электроэнергии, но и строительством, производством оборудования, а также добычей и поставками топлива.
На мой взгляд, основной рост ожидает ИНТЕР РАО после 2012 года, когда появится ясность относительно окончательных параметров консолидации. Полагаю, что капитализация к 2015 году составит $15 млрд (менеджмент компании прогнозировал в 2008 году увеличение капитализации до $14 млрд). Учитывая тот факт, что по состоянию на понедельник, 21 февраля, капитализация ИНТЕР РАО на ММВБ превышала $4 млрд, прогноз Сечина по увеличению капитализации в 3-4 раза выглядит весьма реалистичным.
Анастасия Тупицына, аналитик «Инвесткафе»
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…