Свежее
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угляДРСК готовит энергообъекты к проведению юбилейного Восточного экономического форумаТарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
МЭС Юга завершили установку автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУТП) на подстанции 220 кВ Новочеркасский завод им. Буденного в Ростовской области. Работы выполнены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
АСУТП позволяет дистанционно управлять оборудованием энергообъекта. В случае возникновения нештатных ситуаций система по каналам связи передает на диспетчерский пульт информацию о повреждении оборудования или участка линии. К тому же система ведет подсчет количества включений и выключений оборудования, что позволяет определять степень его износа и планировать ремонты. Скорость передачи данных и достоверность информации, обеспеченная АСУТП, повышают оперативность действий персонала.
Реконструкция подстанции 220 кВ Новочеркасский завод им. Буденного началась в первом квартале 2009 года. На сегодняшний день на энергообъекте установлено 16 элегазовых выключателей 110 кВ, два силовых трансформатора мощностью 40 МВА каждый, завершилось строительство общеподстанционного пункта управления. До 2012 года на подстанции также будут заменены два автотрансформатора мощностью 125 МВА каждый, установлены два силовых трансформатора суммарной мощностью 50 МВА, реконструированы открытые распределительные устройства 110 и 220 кВ.
Подстанция 220 кВ Новочеркасский завод им. Буденного трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1934 году. Она обеспечивает передачу электроэнергии с Новочеркасской ГРЭС на Новочеркасский электровозостроительный завод им. Буденного, выпускающий 40 типов отечественных локомотивов, а также участвует в электроснабжении промышленных центров Ростовской области – городов Шахты и Новочеркасска.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…
ДРСК готовит энергообъекты к проведению юбилейного Восточного экономического форума
Энергетики подготовили 7 ТП, еще по 8 работы будут завершены…
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.