Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
ОАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК) планирует поставить для трубопроводной системы Пякяхинского газоконденсатного месторождения более 25 тыс. т прямошовных труб большого диаметра (ТБД). Об этом сообщает пресс-служба ТМК.
Объем партии отгруженных труб ТМК с начала реализации проекта (осень 2010г.) уже составил более 15 тыс. т прямошовных ТБД производства Волжского трубного завода, отмечается в пресс-релизе. Таким образом, ТМК поставит для проекта еще около 10 тыс. т ТБД.
Общий объем поставок ТБД для Пякяхинского проекта, которые продлятся до октября 2011г., составляет около 87 тыс. т прямошовных ТБД.
ТБД предназначены для строительства системы трубопроводов, транспортирующих углеводороды с Пякяхинского месторождения, разработку которого компания ЛУКОЙЛ начала в 2009г. Газопровод, входящий в систему, длиной 126 км прокладывается к Находкинскому месторождению, через которое добытый газ транзитом будет поступать в газотранспортную систему Газпрома. Второй трубопровод длиной 160 км предназначен для транспортировки нефти и конденсата в нефтепровод Ванкорского месторождения, принадлежащий компании «Роснефть», с последующей сдачей в магистральную систему АК «Транснефть». Ввод Пякяхинского месторождения в промышленную эксплуатацию запланирован компанией ЛУКОЙЛ на IV квартал 2011г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…