Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
ОАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК) планирует поставить для трубопроводной системы Пякяхинского газоконденсатного месторождения более 25 тыс. т прямошовных труб большого диаметра (ТБД). Об этом сообщает пресс-служба ТМК.
Объем партии отгруженных труб ТМК с начала реализации проекта (осень 2010г.) уже составил более 15 тыс. т прямошовных ТБД производства Волжского трубного завода, отмечается в пресс-релизе. Таким образом, ТМК поставит для проекта еще около 10 тыс. т ТБД.
Общий объем поставок ТБД для Пякяхинского проекта, которые продлятся до октября 2011г., составляет около 87 тыс. т прямошовных ТБД.
ТБД предназначены для строительства системы трубопроводов, транспортирующих углеводороды с Пякяхинского месторождения, разработку которого компания ЛУКОЙЛ начала в 2009г. Газопровод, входящий в систему, длиной 126 км прокладывается к Находкинскому месторождению, через которое добытый газ транзитом будет поступать в газотранспортную систему Газпрома. Второй трубопровод длиной 160 км предназначен для транспортировки нефти и конденсата в нефтепровод Ванкорского месторождения, принадлежащий компании «Роснефть», с последующей сдачей в магистральную систему АК «Транснефть». Ввод Пякяхинского месторождения в промышленную эксплуатацию запланирован компанией ЛУКОЙЛ на IV квартал 2011г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.