Свежее
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
В 2010 году «МРСК Сибири» установила около 48,5 тысяч современных приборов учета электроэнергии. На данные цели компания выделила почти 410 млн. рублей.
Большая часть новых счетчиков (88,4%) появилась в бытовом секторе. Системами технического учета электроэнергии «МРСК Сибири» оснастила и ряд подстанций: это позволит точнее определять очаги потерь в сетях. Кроме того, в минувшем году сетевая компания начала устанавливать счетчики на вводах в многоквартирные дома.
Помимо стандартных приборов учета, энергетики применяют так называемые «интеллектуальные». Они, в частности, позволяют дистанционно управлять нагрузкой, таким образом, исключая использование потребителями мощности большей, нежели предусмотрено договором с сетевой компанией. Подобными приборами учета оснащены все крупные потребители, а в бытовом секторе они устанавливаются выборочно: в частном секторе и пригородных коттеджных поселках.
Установка современных счетчиков позволяет сделать более результативным контроль потребления, а следовательно, и потерь. Данный процесс сетевая компания намерена в основном завершить в 2011 – 2012 годах. В целом же «Программа перспективного развития систем учета электроэнергии на розничном рынке» рассчитана до 2015 года включительно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…