Актуально
Мировой спрос на нефть и СПГ может расти до 2050гМЭА считает, что к 2050г ОПЕК+ нарастит добычу нефти до 63 млн б/сБритания с 2026г не будет предоставлять морские услуги юрлицам при перевозке СПГ из РФПО для более эффективного ремонта опор ЛЭП разработали в НовосибирскеВ Воронежской области завершена реконструкция ПС 35 кВ НовоживотинноеВ ФРГ потребовали, чтобы бывшая «дочка» Газпрома разорвала сделку по проекту «Ямал СПГ»
Российские НК в январе-декабре 2010 года добыли 57,976 млрд кубометров попутного нефтяного газа (ПНГ), что на 4% выше показателя за аналогичный период 2009 года, сообщает Минэнерго РФ.
Добыча ПНГ на месторождениях «ЛУКОЙЛа» по итогам года выросла на 12,4% и составила 6,631 млрд кубометров, на месторождениях ТНК-ВР незначительно выросла по сравнению с уровнем прошлого года – до 10,442 млрд кубометров. «Газпром» добыл на 5% больше, чем в 2009 году – 2,765 млрд кубометров, «Башнефть» увеличила добычу на 11% — до 357 млн кубометров, «Татнефть» – на 1,8%, до 770 млн кубометров.
«Сургутнефтегаз» произвел 13,36 млрд кубометров попутного газа, снизив его производство на 1,8%. «Роснефть» также сократила производство ПНГ на 10% — до 8,04 млрд кубометров. Сократили добычу попутного нефтяного газа также «Русснефть» на 33%, до 641 млн кубометров, «Славнефть» — в 1,8 раза, до 822 млн кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Мировой спрос на нефть и СПГ может расти до 2050г
МЭА также прогнозирует, что мировой рынок СПГ вырастет с примерно…
МЭА считает, что к 2050г ОПЕК+ нарастит добычу нефти до 63 млн б/с
С 50 млн б/с в 2025 г.
Британия с 2026г не будет предоставлять морские услуги юрлицам при перевозке СПГ из РФ
Это касается всех услуг, включая страхование.
ПО для более эффективного ремонта опор ЛЭП разработали в Новосибирске
Спецпрограмм основывается на экспериментально определенных частотах колебаний конструкции.
В Воронежской области завершена реконструкция ПС 35 кВ Новоживотинное
Энергетики установили 2 новых современных трансформатора по 16 МВА, увеличив…
В ФРГ потребовали, чтобы бывшая «дочка» Газпрома разорвала сделку по проекту «Ямал СПГ»
Сославшись на форс-мажорную ситуацию после принятия 19-го пакета санкций ЕС.