Актуально
РФ в январе снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 3%Цена нефти Brent на ICE снижалась утром почти на 3%КНР обеспечила энергетическую безопасность стратегическими запасами нефтиБритания вывела из-под санкций транспортировку Транснефтью казахстанского сырьяУкраина допустила экспертов ЕС для оценки состояния нефтепровода «Дружба»Страны МЭА начали поставлять на рынок нефть из чрезвычайных запасов
Крупнейший российский независимый производитель газа ОАО «НОВАТЭК» размещает еврооблигации, номинированные в долларах, в объеме 1,25 миллиарда долларов с доходностью 312,5 базисного пункта к среднерыночным свопам, сообщил источник в банковских кругах.
Компания размещает два транша евробондов: пятилетние в объеме 600 миллионов долларов и десятилетние в объеме 650 миллионов долларов.
Эмитент на прошлой неделе провел road-show евробондов, номинированных в долларах, в объеме бенчмарк по правилу 144A/Reg S.
Организаторами выпуска выступили BNP Paribas, Citi и RBS.
НОВАТЭК планировал разместить евробонды в конце 2010 года, однако перенес размещение на январь из-за неблагоприятной конъюнктуры рынка. Компания в начале декабря провела road-show еврооблигаций в объеме до 1,5 миллиарда долларов.
Совет директоров НОВАТЭКа 8 ноября прошлого года принял решение о выпуске еврооблигаций в объеме 1,5 миллиарда долларов на срок до десяти лет.
Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило ожидаемому выпуску дебютных еврооблигаций ОАО «НОВАТЭК» предварительный рейтинг «BBB-«, международное рейтинговое агентство Moody’s присвоило этому выпуску евробондов НОВАТЭКа предварительный рейтинг «Baa3».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 3%
До 2,7 млрд куб м.
Цена нефти Brent на ICE снижалась утром почти на 3%
По данным на 04:42 мск, стоимость Brent снижалась на 2,9%,…
КНР обеспечила энергетическую безопасность стратегическими запасами нефти
Китай в 2025г нарастил добычу нефти на 1,5%, до 216,05…
Британия вывела из-под санкций транспортировку Транснефтью казахстанского сырья
Исключение из санкций действует до 18 марта 2028г.
Украина допустила экспертов ЕС для оценки состояния нефтепровода «Дружба»
Нефть из России не поступает по трубопроводу «Дружба» на НПЗ…
Страны МЭА начали поставлять на рынок нефть из чрезвычайных запасов
Государства — члены МЭА условились выделить 400 млн баррелей нефти…