Актуально
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газаХорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Приморский филиал «Дальневосточной распределительной сетевой компании» заканчивает монтаж основного силового оборудования на подстанции «Казармы» в Надеждинском районе с заходами линий электропередачи 110 кВ для электроснабжения насосных станций водозабора «Пушкинской депрессии».
На энергообъекте полностью смонтированы элегазовые выключатели и два силовых трансформатора мощностью 10 МВА каждый. Подготовлен фундамент под монтаж общего подстанционного управления и открытого распределительного устройства. Также продолжается строительство заходов линий электропередачи 110 кВ от подстанции «Западная» до подстанции «Казармы» в двухцепном исполнении протяженностью 7 километров. На этом участке выставлено около 70 процентов опор. Подрядная организация выполняет работы с опережением графика. Уже через месяц монтаж энергооборудования будет полностью завершен и специалисты приступят к пуско-наладочным работам. По оценкам энергетиков, к концу первого полугодия подстанция будет введена в работу.
— Подстанция «Казармы» будет обеспечивать электроэнергией насосные станции «Пушкинской депрессии», — отмечает исполняющий обязанности заместителя директора по развитию и инвестициям приморского филиала «ДРСК» Виталий Скаредин, — но в дальнейшем она обеспечит технологическое присоединение новых потребителей в Надеждинском районе.
Также продолжаются работы по строительству подстанции «Пушкинская» с заходами линий электропередачи 110 кВ от подстанций «Раздольное 1» и «Раздольное 2» протяженностью почти 12 километров. На сегодняшний день смонтировано порядка 30 процентов опор. Ведется монтаж ограждений и фундаментных блоков. На площадку подстанции доставлены силовые трансформаторы мощностью по 16 МВА.
Оба энергообъекта возводятся за счет собственных средств ОАО «ДРСК» и строятся в рамках реализации мероприятий по подготовке к саммиту АТЭС в 2012 году под контролем Министерства регионального развития и администрации Приморского края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.
Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.