Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
На шахте «Распадская» в Кемеровской области в ходе поисковых работ в ночь на 27 января 2011г. обнаружены тела еще двух пропавших без вести шахтеров. Об этом сообщила представитель Распадской угольной компании Галина Ковальчук.
«Тела двух погибших найдены в выработках пласта номер 7, предполагается, что там же находится еще двое погибших. Сейчас поиски продолжаются», — сказала Г.Ковальчук.
Выработки этого пласта были разгазированы с помощью специального вентилятора. На соседнем пласту номер 6 продолжается строительство взрывоустойчивых перемычек. По мнению специалистов, здесь может находиться еще 11 пропавших без вести горняков.
Поисковая операция на шахте будет продолжаться до обнаружения тел всех погибших. Об этом неоднократно заявлял и губернатор области Аман Тулеев, и руководители компании. Одновременно в горных выработках шахты продолжаются ремонтно-восстановительные работы.
Напомним, в ночь на 9 мая 2010г. на шахте «Распадская» произошло два мощных взрыва метана. Согласно последним данным, во время аварии погиб 91 человек (включая тех, чьи тела не найдены), в том числе 20 горноспасателей. Более ста человек пострадали.
За все время поисково-спасательных работ на поверхность подняты тела 76 человек, на данный момент еще 15 остаются под землей. Обнаруженные минувшей ночью два тела планируется поднять сегодня.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…