Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Выручка ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» («МРСК Центра«), отвечающего за электросети 11 регионов центра РФ, по итогам 2009 года по РСБУ составила 48,053 миллиарда рублей, сообщила во вторник пресс-служба компании, передает РИА «Новости».
Сравнение показателей отчетности 2009 года с 2008 годом является некорректным, так как процесс формирования «МРСК Центра» как единой компании был завершен 31 марта 2008 года.
Чистая прибыль «МРСК Центра» в 2009 году по РСБУ, как сообщалось, составила 1,324 миллиарда рублей.
Как отмечается в сообщении, выручка от передачи электроэнергии в 2009 году составила 46,87 миллиарда рублей, от техприсоединения потребителей к сетям компании — 1,647 миллиарда рублей.
Валовая прибыль «МРСК Центра» в 2009 году составила 5,796 миллиарда рублей, прибыль от продаж — 4,603 миллиарда рублей, прибыль до налогообложения — 2,395 миллиарда рублей. Рентабельность «МРСК Центра» по прибыли от продаж по итогам 2009 года составила 9,4%, чистая рентабельность — 2,7%, говорится в сообщении.
«МРСК Центра» отмечает, что в рамках тарифного регулирования в 2009 году рост выручки компании был ограничен. Кроме того, в условиях спада энергопотребления ряд потребителей перешел на одноставочный тариф на оплату услуг по передаче электроэнергии, что также негативно отразилось на выручке компании, говорится в сообщении.
В то же время себестоимость увеличилась во многом за счет роста тарифов на услуги ФСК и на оплату потерь (в нерегулируемой части). В результате опережающего роста себестоимости валовая прибыль компании сократилась на 2%, валовая рентабельность снизилась на 1,8 процентного пункта.
Прибыль от продаж по итогам 2009 года оказалась на 2% ниже сравнимого показателя за 2008 год, рентабельность прибыли от продаж снизилась на 1,5 процентных пункта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.