Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Крупнейшая во Франции солнечная электростанция будет построена в департаменте Мерт и Мозель в Лотарингии, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя электрической компании Еlectricitе de France, переджает РИА «Новости».
«Размер инвестиций составит примерно 430 миллионов евро для обустройства площади в 415 гектаров», — сообщил Жан-Марк Даль-Альо (Jean-Marc Dall’Aglio), ответственный за солнечную энергию в Еlectricitе de France.
Местом строительства солнечной электростанции станет территория бывшей военно-воздушной базы НАТО, которая не функционирует с 2004 года. Ее территория будет усеяна множеством солнечных панелей, в строительстве которых будут участвовать около 150 человек. Территория будет взята в аренду на 22 года у французского государства, которое будет получать около миллиона евро в год арендной платы.
Ввод в строй ожидается между 2012 и 2013 годами. Определенное время может занять получение разрешения на строительство и решение прочих административных вопросов.
На электростанции будут работать около 15 человек. Энергии, которую будут вырабатывать солнечные панели, хватит на обеспечение теплом и светом города с населением в 62 тысячи человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…