Актуально
Украина запускает поставки американского СПГ через ЛитвуВ 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн рубЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на ЯмалеВ Астраханской области выявлено майнинг-хищение электроэнергии на сумму более 39 млн рубКТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефтиРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Распадская» в Кузбассе
ОАО «Газпром нефть» в декабре 2010 года увеличило внутриросийские поставки авиакеросина и дизельного топлива на 28% и 56% соответственно, сообщила пресс-служба компании.
Замглавы ФАС Анатолий Голомолзин сообщил во вторник, что ведомство зафиксировало дефицит авиакеросина на российском рынке. По данным ФАС, в текущем году по сравнению с 2009 годом «Газпром нефть» снизила выпуск авиакеросина на 47%. «Газпром нефть» в этот же день опровергла информацию о снижении поставок авиакеросина, не называя цифр.
«Газпром нефть» выражает озабоченность в связи с появившимися в СМИ сообщениями о существенном сокращении «Газпром нефтью» объемов поставок авиакеросина на внутренний рынок, а также создавшимся на российском рынке дефицитом зимнего дизельного топлива», — говорится в заявлении компании.
Компания сообщила в четверг, что в декабре 2010 года группа «Газпром нефть» увеличила поставки авиакеросина на внутренний рынок на 28% по сравнению с декабрем 2009 года и на 8% по сравнению с ноябрем 2010 года. Поставки «Газпром нефтью» зимнего дизельного топлива на внутренний рынок выросли в декабре на 56% по сравнению с декабрем 2009 года и на 38% в сравнении с ноябрем этого года.
В целом объемы поставок компанией авиакеросина в декабре 2010 года составили более 137 тысяч тонн, зимнего дизельного топлива — более 330 тысяч тонн, говорится в сообщении.
Реализацию авиатоплива осуществляет ЗАО «Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие ОАО «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» предприятие начало с 1 января 2008 года. Компания поставляет авиатопливо на территории РФ и обладает собственной сетью топливозаправочных комплексов.
Стратегия развития «Газпромнефть-Аэро» до 2020 года предполагает создание и расширение сети современных топливозаправочных комплексов компании. К 2012 году «Газпромнефть-Аэро» планирует занять 18,5% российского авиатопливного рынка, при этом объем розничных продаж должен составить порядка 1,5 миллиона тонн авиакеросина в год. К 2020 году предприятие планирует сформировать сеть из более чем 20 топливно-заправочных комплексов (ТЗК), расположенных в отечественных и зарубежных аэропортах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина запускает поставки американского СПГ через Литву
Поставка в объеме 90 млн куб м осуществлена в партнерстве…
В 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн руб
Отремонтируют свыше 245 км ЛЭП, заменят более 5,7 тыс изоляторов…
ЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
Анализ показал, что большинство сложностей у коммерческих потребителей возникает из-за…
В Астраханской области выявлено майнинг-хищение электроэнергии на сумму более 39 млн руб
Объем хищения электроэнергии составил около 3,2 млн кВтч.
КТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефти
Против 63,01 млн т годом ранее.