Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Сотрудники ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» начали плановые работы по калибровке измерительных приборов, установленных на подстанциях предприятия.
На подстанциях ОАО «ЕЭСК» для контроля технологических параметров и управления ими используются щитовые приборы – киловольтметры, ваттметры, амперметры. С помощью специальных преобразователей физические параметры в цифровом виде передаются на диспетчерский пульт компании. Это позволяет дистанционно отслеживать состояние оборудования энергетических объектов и фиксировать нагрузку в электрических сетях.
Проверка точности показаний щитовых приборов и преобразователей проводится на всех подстанциях компании. Периодичность зависит от типа прибора и вида проверки – от ежегодных проверок до одного раза в пять лет. В 2010 году будет произведена калибровка средств измерений на 18 подстанциях в разных районах города. Работа началась с подстанции 110 кВ «Ботаническая». При необходимости приборы, в показаниях которых будет обнаружена неточность, пройдут ремонт или будут заменены.
«Точность показаний средств измерения важна не только для сотрудников компании, но и для потребителей. Приборы фиксируют нагрузку на электрические сети и напряжение. Это имеет значение при выделении «узких мест» распределительной сети, случаев повышенного и пониженного напряжения. Эти данные учитываются при составлении перспективных планов развития электрических сетей города», – отметил главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.