Актуально
Компании РФ в ближайшее время перенаправят часть СПГ из Европы в Индию, Китай и ТаиландЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024гКувейт начинает сокращение добычи и переработки нефтиУбыток угольной отрасли РФ к концу 2026г вырастет в 1,5 разаК 2030г Канада способна удвоить экспорт СПГ, а к 2040г — удвоить его еще раз
У Канады есть возможность до конца этого десятилетия увеличить объемы экспорта сжиженного природного газа (СПГ) вдвое, а к концу следующего десятилетия — удвоить их еще раз. Об этом заявил премьер-министр страны Марк Карни, находящийся с официальным визитом в Японии.
«Канада способна удвоить поставки СПГ до конца текущего десятилетия, а к концу следующего — удвоить их еще раз», — отметил он на совместном с премьер-министром Японии Санаэ Такаити заявлении для прессы по итогам прошедших в Токио двусторонних переговоров.
В 2025 году в Канаде был запущен первый в стране СПГ-терминал. Завод экспортирует сжиженный природный газ с двух линий общей мощностью 14 млн тонн в год. LNG Canada — первый СПГ-проект в Канаде, расположенный в тихоокеанской провинции Британская Колумбия. Участниками проекта являются Shell (40%), Petronas (25%), PetroChina (15%), Mitsubishi (15%) и Korea Gas Corporation (KOGAS, 5%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Компании РФ в ближайшее время перенаправят часть СПГ из Европы в Индию, Китай и Таиланд
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
ЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»
Заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто, отметив также, что ЕС…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024г
По данным на 16:47 мск, стоимость Brent росла на 5,37%,…
Кувейт начинает сокращение добычи и переработки нефти
Из-за заполнения хранилищ на фоне проблем с поставками углеводородов в…
Убыток угольной отрасли РФ к концу 2026г вырастет в 1,5 раза
За 11 мес 2025г сальдированный убыток отрасли составил 343,3 млрд…
К 2030г Канада способна удвоить экспорт СПГ, а к 2040г — удвоить его еще раз
В 2025г в Канаде был запущен первый в стране СПГ-терминал.