Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Капитализация «Газпрома» с июня возросла на 35%, и в перспективе не только вернется на докризисную отметку, но и достигнет справедливого уровня, сообщил председатель правления российского газового холдинга Алексей Миллер.
«Газпром» активно дорожает. Об этом красноречиво говорит уверенный рост котировок акций компании. С собрания акционеров «Газпрома» капитализация компании увеличилась почти на 35%. Мировая экономика восстанавливается, растет и доверие инвесторов. Покупая именно акции «Газпрома», инвесторы в очередной раз голосуют за выбранный нами курс глобального масштабного и всестороннего развития компании, они делают ставку на будущее, удачно вкладывая средства в наиболее перспективные бумаги. Лично у меня нет никаких сомнений, что капитализация «Газпрома» не только выйдет на докризисную отметку, но и достигнет своего справедливого уровня. Моя рекомендация — покупать!», — сказал он.
В 2008 году Миллер говорил, что капитализация «Газпрома» достигнет 1 триллиона долларов в течение семи-восьми лет, что сделает его крупнейшей в мире акционерной компанией.
Рыночная капитализация ОАО «Газпром» увеличилась до 144,5 миллиарда долларов на конец 2009 года. Несмотря на рост рыночной капитализации в течение года, средняя рыночная капитализация ОАО «Газпром» в 2009 году по сравнению с 2008 годом снизилась на 51,7% и составила 116,5 миллиарда долларов. В 2009 году акции ОАО «Газпром» на ММВБ выросли на 69% — до 183,21 рублей. ADR на акции ОАО «Газпром» в течение 2009 года выросли на Лондонской фондовой бирже на 79% до 25,50 доллара.
По данным на вечер четверга курс акций «Газпрома» на ММВБ составляет 192,51 рубля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.