Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Инвестиции Норвегии в нефтегазовый сектор могут достигнуть рекордных 150,8 млрд крон ($25 млрд) в следующем году благодаря увеличению расходов компаний на поддержание старых месторождений.
В этом году, по оценкам норвежского статистического агентства, объем инвестиций составит 133 млрд крон, сообщило агентство Bloomberg.
В сентябре этот показатель оценивался в 139,4 млрд крон. «Неопределенность в отношении цен на нефть в 2009 году привела к отсрочке реализации ряда запланированных проектов по разработке месторождений, — отмечается в сообщении статагентства. — В связи с этим, инвестиции в разработку в 2010 году сократились».
Расходы на разведку нефти в этом году составят 27,3 млрд крон, в следующем — 31,5 млрд крон, прогнозируют эксперты агентства.
Разработка нефтяных месторождений, как ожидается, потребует в 2011 году инвестиций в 32,9 млрд.
Норвегия, являющаяся седьмым по величине в мире производителем нефти, призывает компании, работающие в стране, инвестировать как можно больше в поддержании в действии старых месторождений нефти. По оценкам статагентства, инвестиции в действующие месторождения в следующем году составят 80,8 млрд крон.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…