Актуально
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВтЭксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026гУ ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкаутеВ Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВСША хотят установить контроль над PDVSA, чтобы сбить цены на нефть до 50$Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
МЭС Северо-Запада приступили к сооружению открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ на строящейся подстанции 330 кВ Зеленогорск в Выборгском районе Ленинградской области.
Ввод подстанции в эксплуатацию, намеченный на 2012 год, позволит ликвидировать дефицит мощности в динамично развивающемся Курортном районе Санкт-Петербурга, значительно разгрузить линии электропередачи 110 кВ так называемого Рощинского транзита, трасса которого проходит в районе Карельского перешейка, а также повысить надежность электроснабжения потребителей города Зеленогорска с населением более 12 тысяч человек.
Работы ведутся в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». Общий объем инвестиций в строительство подстанции 330 кВ Зеленогорск составит 2,8 млрд рублей.
В настоящее время на площадке, отведенной под строительство ОРУ 110 кВ, залиты фундаменты под автотрансформаторы и основное оборудование 110 кВ. Здесь будут установлены 30 разъединителей, 14 выключателей, 42 трансформатора тока и 26 трансформаторов напряжения.
Кроме того, до 2012 года на объекте будет построено ОРУ 330 кВ, установлены два автотрансформатора суммарной мощностью 400 МВА и два трансформатора. Также ОАО «ФСК ЕЭС» предстоит осуществить работы по строительству заходов на подстанцию двух линий электропередачи 330 кВ и восьми линий электропередачи 110 кВ общей протяженностью 30 км.
Строительство подстанции 330 кВ предусмотрено Соглашением по реализации мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий для присоединения к электрическим сетям потребителей Ленинградской области, заключенного между Правительством Ленинградской области и ОАО «ФСК ЕЭС» в июне 2010 года.
По условиям соглашения до 2015 года в рамках нового строительства и реконструкции ОАО «ФСК ЕЭС» введет в эксплуатацию в Ленинградской области 3 150 МВА трансформаторной мощности и 1 821 км линий электропередачи. Инвестиции Федеральной сетевой компании в реализацию мероприятий, предусмотренных соглашением, составят 33,8 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВт
Электростанция ежегодно будет вырабатывать 1 млрд кВтч электроэнергии.
Эксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026г
Ограничения могут появиться только при возникновении энергодефицита на отдельных территориях.
У ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкауте
Полный блэкаут грозит расплавлением ядерного топлива и выбросом радиации во…
В Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВ
Будет установлено 29 опор ВЛ-10 кВ, 330 опор ВЛ-0,4 кВ.
США хотят установить контроль над PDVSA, чтобы сбить цены на нефть до 50$
Если цена на нефть упадет ниже 50$ за баррель, то…
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…