Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
Gazprom Latin America B.V. планирует в 2013 г начать добычу на блоках Ipati и Aquio в Боливии. Об этом заявил в интервью корпоративному журналу управляющий директор Gazprom EP International B.V. /материнская компания/ Борис Иванов.
В конце сентября «Газпром» подписал соглашение c Total о переуступке долей в проекте по геологоразведке на блоках Ipati и Aquio на юге Боливии в нефтегазоносном бассейне Субандино, в предгорьях Анд. В результате этой сделки российская компания получила 20-проц долю участия в высокоперспективном газовом проекте с партнерами — Total и аргентинской TecPetrol — 60 проц и 20 проц соответственно. В пределах этих блоков уже открыта одна крупная газовая залежь. Всего же, по предварительным оценкам, разведанные запасы здесь могут составлять более 176 млрд куб м газа и около 15 млн т газоконденсата. Пока на блоках продолжаются разведочное бурение и сейсмические работы 3D.
На завершающей стадии находятся переговоры с боливийской государственной компанией Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos /YPFB/ о реализации проекта на блоке Azero в нефтегазовом районе Тариха. В нем партнером, помимо YPFB, будет также Total. Кроме того, «Газпром» изучает перспективы вхождения в совместное предприятие Petroandina, 60 проц которого принадлежат YPFB, 40 проц — венесуэльской госкомпании Petroleos de Venezuela S.A. Это СП владеет лицензиями на 12 нефтегазовых блоков в различных районах Боливии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…